PLENO DEL CGE

Directiva

  • Wilmarí de Jesús Álvarez- Presidenta
  • Jorge Rivera Velázquez- Vice-Presidente
  • Ricardo Hernández Cheleuitte- Secretario Ejecutivo
  • Gabriel Negrón Meléndez- Secretario de Finanzas
  • Vacante- Secretario de Relaciones Públicas
  • Madelyn A. Correa Escalona- Secretaria de Publicidad
  • Mario Font Martin- Secretario de Actas
  • Kuyaguaribo López Correa- Rep. Estudiantil ante la Junta Universitaria
  • Mirna Álvarez- Rep. Estudiantil ante la Junta Universitaria Alterno
  • Eduardo Colon Semidey- Rep. Estudiantil ante la Junta Administrativa
  • Luis Rodríguez Santana- Rep. Estudiantil ante la Junta Administrativa Alterno

Facultad de Administración de Empresas

  • Carlos J. Amaya Chacón- Presidente
  • Antonio Quiñones- Vice-Presidente
  • Jean M. Martínez Pérez- Senador Académico
  • Vacante- Rep. ante el DEGI
  • Madelyn A. Correa Escalona – Rep. ante el CGE
  • Mario Font Martin – Rep. ante el CGE
  • Roberto Lefranc Fortuño- Rep. ante el CGE
  • Emilio J. Cruz- Rep. ante el CGE

Escuela de Arquitectura

  •  Luis Rodríguez Santana- Presidente
  • Juan C. González Garcias- Senador Académico
  • Vacante- Rep. ante el DEGI
  • Paola L. Santiago Toledo- Rep. ante el CGE
  • Luis A. Rodríguez Santos- Rep. ante el CGE

*Información no actualizada*


Facultad de Ciencias Sociales

  • Eugenio Rojas Flores- Presidente
  • Cesar Rivera- Senador Académico
  • Luis J. Cintrón- Rep. ante el DEGI
  • Guillermo Guasp- Rep. ante el CGE
  • Raul E. Dávila- Rep. ante el CGE
  • Roberto J. Nava- Rep. ante el CGE
  • Hiyen Rosario Ramos- Rep. ante el CGE

*Información no actualizada*


Facultad de Ciencias Naturales

  • Ferdie Gadiel Liard Ramirez- Presidente
  • Bethanie Vázquez Maestre- Senadora Académica
  • Vacante- Rep. ante el DEGI
  • Daniela Cruz Abreu-  Rep. ante el CGE
  • Alejandro Vientós- Rep. ante el CGE
  • Eric Paul Torres- Rep. ante el CGE
  • Emmanuel Vega- Rep. ante el CGE
  • Jorge Pérez- Rep. ante el CGE

*Información no actualizada*


Escuela de Comunicación

  • Vacante- Presidencia
  • Josué O. Jiménez- Senador Académico
  • Vacante- Rep. ante el DEG
  • Carla Bonilla- Rep. ante el CGE
  • Vacante- Rep. ante el CGE

*Información no actualizada*


Escuela de Derecho

  • Edgar Villanueva Rivera- Presidente
  • Vacante- Senador Académico
  • Giancarlo Colberg- Rep. ante el DEGI
  • Fabiola Sosa Baco- Rep. ante el CGE
  • Rocío Espada Brignoni- Rep. ante el CGE

*Información no actualizada*


Facultad de Educación

  • Vacante- Presidente
  • Vacante- Senador Académico
  • Vacante- Rep. ante el DEGI
  • Vacante- Rep. ante el CGE
  • Vacante- Rep. ante el CGE
  • Vacante- Rep. ante el CGE

*Información no actualizada*


Escuela Graduada de Ciencias y Tecnologías de la Información

  • Glorimar Rodríguez Sánchez- Presidenta
  • Gabriel E. Jiménez Barrón- Senador Académico
  • Orlando E. Santiago Cordero- Rep. ante el DEGI
  • Vacante- Rep. ante el CGE

*Información no actualizada*


Facultad de Estudios Generales

  • Israel Dilán- Presidente
  • Jonathan Lozada- Senador Académico
  • Vacante- Rep. ante el DEGI
  • Ana I. Santos Isaac- Rep. ante el CGE

*Información no actualizada*


Facultad de Humanidades

  • Krislie Giselle Pacheco Belén- Presidenta
  • Juan Miranda- Senador Académico
  • Vacante- Rep. ante el DEGI
  • Francisco Jiménez- Rep. ante el CGE
  • Vacante- Rep. ante el CGE
  • Vacante- Rep. ante el CGE

*Información no actualizada*


Escuela Graduada de Planificación

  • Karla C. Torres Cruz- Presidenta
  • Edwin D. Díaz González- Senador Académico
  • Vacante- Rep. ante el DEGI
  • Vacante- Rep. ante el CGE

*Información no actualizada*


Programa de Educación Continua para Adultos:

  • Emiliano Rivera Correa- Presidente
  • Christine M. Meléndez Ruiz- Senador Académico
  • Vacante- Rep. ante el DEGI
  • Oreste Quesada Díaz- Rep. ante el CGE

*Información no actualizada*

Skip to toolbar